ねんりんピック岐阜大会順延のお知らせ

注目

令和2年10月31日(土)から11月3日(火・祝)に開催を予定しておりました「第33回全国健康福祉祭ぎふ大会」については、新型コロナウイルス感染症の影響を踏まえまして、延期することが決まりました。
延期後の大会の概要についてはこちらをご覧ください。

ねんりんピック岐阜大会2020年  川崎市長杯中止のお知らせ

ねんりんピック2020岐阜大会の川崎市代表選手の選抜大会を
6/7に予定しておりましたが、本年度の選抜大会は中止とさせて頂きます。
本大会の岐阜大会は今のところ中止が決まっておらず
開催の場合には、協力団体の皆様と相談の上、

・過去にねんりんピックに出場経験があること
・体調面に問題のないこと
・連絡が取りやすく、本大会が中止になった場合も理解して下さること
などを基準に、推薦の形を取らせて頂きます。
大会を楽しみにして下さっていた皆様、申し訳ございません。
このような時期ですのでご理解頂ければ幸いです。

ねんりんピック2020岐阜大会神奈川県代表選考会に関して

ねんりんピック2020岐阜大会の
神奈川県代表の選抜大会を予定しておりましたが、本年度の選抜大会は
コロナウィルスの関係で予選開催が困難な地域もあることから中止とさせて頂きます。
本大会の岐阜大会は今のところ中止が決まっておらず、
開催の場合には、協力団体の皆様と相談の上、

・過去にねんりんピックに出場経験があること
・体調面に問題のないこと
・連絡が取りやすく、本大会が中止になった場合も理解して下さること
などを基準に、推薦の形を取らせて頂きます。
大会を楽しみにして下さっていた皆様、申し訳ございません。
このような時期ですのでご理解頂ければ幸いです。

ねんりんピック岐阜大会2020年 川崎市代表選考会 健康マージャン 川崎市長杯

ねんりんピック岐阜大会2020年 川崎市代表選考会のお知らせ

2020年6月7日(日)に予定されておりました、川崎市長杯ですが、コロナ禍の影響や、緊急事態宣言延長を受けまして、今年度は中止とさせていただきます。 楽しみにして下さったみなさま、申し訳ありませんでした。

ねんりんピック岐阜大会 県知事賞

 

ねんりんピック岐阜大会2020年 神奈川県知事賞第35回神奈川麻雀競技会

日時:2020年4月26日 県知事賞は中止となりました。ねんりんピック予選に関しては代替の日が決まり次第掲載します。

 

今年度の県知事賞は中止となりました。楽しみにして下さった皆様申し訳ありませんでした。

 

ねんりんピック岐阜大会2020年 厚木市予選

ねんりんピック岐阜大会2020年 厚木市予選

日時:2020年2月23日


受付時間:9時40分~

集合時間:10時(※時間厳守)

参加費:3000円

開催会場:まぁじゃんよつば


厚木市中町3-1-17はやまビルB館3F-2

電話:046-225-9566

メール:info@428km.com

(厚木市予選希望と明記して住所、氏名、年齢、電話番号をご記入ください。 )
昼食:各自持参

2020年 神奈川県選抜:地区予選募集開始

健康マージャン 神奈川県選抜 開催会場

開催市町村予選会場日時お問い合わせ
(TEL)
厚木市まぁじゃん よつば令和2年2月23日046-225-9566
鎌倉市 麻雀サロン バンブー令和2年6月7日0467-45-8235
座間市サニープレイス座間令和2年5月3日046-225-9566
横浜市 麻雀サロン シルバー 令和2年4月26日 045-620-3558


==========会場募集中!=============

  • 神奈川県内の各市町村(下記)にお住まいの方は、上記いずれかの会場で参加する事ができます。ご希望の各会場に直接お申し込みください。
  • 政令指定都市(横浜市・相模原市・川崎市)の方はその市内で代表を決めるため、神奈川県の代表にはなれません。参加ご希望の方は直接各市へお問い合わせください。
  • このページの横浜予選は神奈川県知事杯の為、神奈川予選も併催となります。
  • 私たちは、健康マージャン大会の予選会をやってくださる市町村を募集しております。

=============================

茅ヶ崎市 逗子市 葉山町 藤沢市 平塚市 大磯町 二宮町

横須賀市 綾瀬市 大和市 愛川町 清川村 座間市 寒川町

海老名市 秦野市 松田町 開成町 大井町 中井町 箱根町

伊勢原市 小田原市 南足柄市 湯河原町 真鶴町

ねんりんピック和歌山2019結果

11月10日、11日に、ねんりんピック和歌山大会が開催されました。10日の団体戦は全68チームの参加となり、神奈川県チームは15位、川崎市チームは2位、横浜市チームは9位、相模原市チームは18位という好結果になりました。

また、11日には個人戦も開催され、神奈川県代表予選で優勝されました髙橋英明さんがこちらでも個人優勝と優秀な成績を収められました。

髙橋さんをはじめとした、選手の皆様、お疲れ様でした。来年、そして2021年の神奈川大会に向けて更なる飛躍を期待しております。